Самостоятельный ремонт рулевой рейки Toyota Corolla 150 | Последствия

В очередной раз мы вынуждены были столкнуться с непрофессиональным ремонтом рулевой рейки, только на этот раз (в отличие от случаев в постах ниже) ремонт производился в автосервисе, и за работу и запчасти были отданы деньги. Желаемый результат достигнут не был, человек приехал к нам с просьбой найти стук, т.к рейка по словам мастера отремонтирована, в частности заменена нижняя часть рулевой колонки.

После диагностики автомобиля на подъемнике был выявлен люфт штока распределителя рулевой рейки. Для выявления неисправности требуется снятие/установка и дефектовка рулевой рейки.

В процессе диалога с клиентом выясняем, что рейка уже была отремонтирована в другом сервисе, но т.к результата добиться не удалось, автомобиль приехал к нам. При этом за ремонт и запчасти были взяты деньги, в размере 9000 рублей. Можно было просто открыть карман, вытащить деньги и выбросить их. Результат тот же. Естественно, после ремонта рейки люфт остался, поэтому было предложено заменить рулевой вал.Рулевой вал был заказан фирмы Febest и установлен на автомобиль.

Перейдем непосредственно к дефектовке рулевой рейки.

Первое, на что обращаем внимание, — это пыльник штока распределителя рулевой рейки. Видно, что пыльник вынимался вандальным способом и был деформирован, вследствие чего данный элемент не рекомендуется к повторной установке.

Далее мы видим, что стопорное кольцо, оно же является ограничителем вертикального хода распределителя, просто не вставлено в паз, отсюда и имеем люфт штока распределителя. Отмечу, что ездить с такой неисправностью опасно для жизни!

Далее достаем вал из корпуса и видим, что втулка была заказана не в размер, и для того чтобы ее надеть на вал, потребовалось ее разрезать. Ситуация с втулкой очередной раз доказывает непрофессионализм человека, который производил ремонт рейки. Для примера ниже фотография новой штатной оригинальной втулки.

В результате для рейки требуется полный ремкомплект.

Друзья, при ремонте рулевых реек обращайтесь только в специализированный сервис, где производится качественный ремонт квалифицированными специалистами с применением сертифицированного оборудования. Не поленитесь, потребуйте сертификаты и документы. Это ваша безопасность!

Напоминаем, что на наши работы мы даем гарантию 6 месяцев, с возможностью ее расширения.

Проконсультироваться по поводу ремонта рулевого управления вы можете по телефону 8-911-578-5898

Следующий!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.